full page

Путешествия в Испанию


Все люди мечтают путешествовать, не так ли? А как насчет путешествия в Испанию? Только представьте … Барселона, Валенсия, Малага…


Путешествия в Испанию


Если вы решили поехать в путешествие в Барселону (Испания), то не лишним будет знать, что в этом городе разговаривают сразу на двух языках: испанском и каталонском, и многие туристы удивляются, что они оба традиционные, поскольку Барселона – столица автономной области Каталонии.


До появления испанского языка, который на данный момент является единственным официальным государственным языком, там разговаривали на «каталонском». Многие люди сейчас относят его к диалектам испанского, а вот каталонцы считают, что это не так, поскольку он давнее и незаслуженно отодвинут на второй план.


Но если Вы собираетесь жить в Барселоне, то лучше начать с изучения испанского языка, который там понимают все, а уже потом, если пожелаете, можете выучить и каталонский.


Испанский язык один из тех, который можно выучить легче и быстрее всего. Он не тяжелый, но имеет большое количество диалектов, из-за чего его часто называют и проблемным языком. Но если Вам необходимо будет решить важные вопросы, такие как перевод текстов или любых документов на испанский язык или легализация документов – с этим проблем не возникнет, стоит лишь обратиться в наше Бюро переводов, где всегда готовы помочь. Наши сотрудники проконсультируют Вас, как лучше оформить переводы документом на испанский язык и как легализировать Ваши документы для Испании.


Стоит знать, что испанский язык занимает второе место в мире по количеству носителей – он опережает английский язык, но все же уступает китайскому. Последнее время он стал очень популярен в социальных сетях. По статистическим данным, каждый год все больше людей общается на испанском языке, а в бюро переводов возрастает количество запросов на переводы на испанский язык. Граждане латиноамериканских стран и испанцы очень часто называют испанский язык «кастильским», - это указывает на то, откуда он берет свое начало, и выделяет его среди многих диалектов. А вот с известных деятелей на испанском языке говорилиПикассо, Сервантес, Веласкес и другие.

<< Назад